Wir freuen uns auf den Markt 2019 mit bekannten und neuen Aussteller

  • Aicher Brigitte – Kreatives aus der Natur
  • Aigner Ingrid – Drechselarbeiten
  • Aigner Christa – Patchwork
  • Aigner Christine – Keramikfiguren, Gartenkeramik
  • Binder Gunda – Schmuck
  • Daferner Johannes – Traubenkernprodukte, Kirschkernkissen
  • Daschinger Andreas – Metallskulpturen
  • Denger-Mangst Dodo – Mandala (Vorführung)
  • Drentwett Edith – Küchentextilien, Keramikgefäße
  • Ellwanger Heinz – Steinzeug-Keramik
  • Eder Johann – Rechenmacher (Vorführung)
  • Enghofer Christof – Steinzeug-Geschirr
  • Ebner Gabi – Schmuck aus Rehgeweih (Vorführung)
  • Emmelmann Edda – Schmuck
  • Fichtl Birgit – Rosenraritäten, Gewürze und Kräuter (Vorführung am Spinnrad)
  • Gartmeier Kathrin – Alles rund ums Alpaka (Vorführung)
  • Gartner Uwe – Antike Kunst
  • Gillhuber Christa – Taschen aus Filz und Holz, Trachtentaschen
  • Halser Martina – Keramik
  • Hohenschutz Inge – Hüte, Sommerhüte, Schals
  • Hauswald Dieter – Bücher
  • Heinig Monika – Kristallkunst, Schmuckkreationen, Vintagemode
  • Hüttl Dagmar – Trachtentaschen
  • Häuslschmid Wilhelm – selbstgefertigte Schemel, Bänke, Stühle
  • Hermanns Niki und Günter – individuelle Keramik, Butterdosen, Wand- und Bodenkeramik
  • Kieslinger Angelika – Deko und Keramik für innen und außen
  • Apart-exclusiv – handgestrickte Tracht und Accessoires
  • Kastenhuber Monika – Terrakotta
  • Klinger Rudolf – Glasbläser (Vorführung)
  • Kugler Christa – Perlenschmuck (Vorführung)
  • Kapser Monika – bemalte Keramik
  • Koller Horst – Insektenhotels, Nistkästen, Näharbeiten
  • Kroner Joseph – Holz für Haus und Garten, Stelen mit Glas
  • Kirchner Irene – Kalligraphie (Vorführung)
  • Kamhuber Heidi – Seifen
  • Lederbude – Geldbörsen mit Prägung
  • Lehner Roland – Bürsten- und Besenmacher (Vorführung)
  • Müller Elke – Zaunsitzer, Sitzkissen und Naschtiere aus Filz
  • Marini Kirstin – Kuschelteile – Alles was Frau im Haus, Garten, Freizeit so braucht
  • Mayr Heymo – Brandmaler, Brotzeitbrettl (Vorführung)
  • Meisenberger Sonja – für Kleinkinder: Pumphosen, Sabberlätzchen, Mützchen
  • Oberauer Stefan – Gedrechseltes – Schalen, Dosen, Mühlen, handgefertigte Schreibgeräte
  • Obermeier Anton – Laubsägearbeiten (Vorführung)
  • Patlan Ingrid und Carlos – Terrakotta für den Garten, Keramikgeschirr
  • Plietsch Carmen – Okarinas, Glasperlen
  • Prommer Helga – Korbflechterin, Korbwaren aller Art (Vorführung)
  • Reisecker Gabriele – Stein- und Silberschmuck, Schals
  • Reisner Elke – Getöpfertes
  • Reicherzer Elisabeth – Floristik, Keramik, Seifen
  • Sailer Rudolf – gedrechselte Holzobjekte (Vorführung)
  • Salzinger Petra – selbstgefertigter Schmuck, Accessoires
  • Sigl-Wallner Angelika – Keramik
  • Schluck Elisabeth – Tüpferwaren, Gebrauchs- und Gartenkeramik
  • Schüllner Gabi – Schneidermeisterin
  • Schüllner Isa – Keramik
  • Seeberger Stefanie – Häkel- und Strickwaren, Wolle
  • Stegmeyer Andreas – Feuerschalen, Gartendeko
  • Stockhusen Kai – Armkronen, Ohrringe, Kreatives aus Fundstücken
  • Trattler Gabi – Keramik
  • Theimer-Gander Petra – Schmuckkreationen
  • Thiersch-Jung Ulrike – Schmuck
  • Voborsky Milan – Graviertes Steingut, Handmaldekor
  • Wendl Antje – Hornschnitzerei, Knochenschnitzerei, Filzartikel
  • Wanghofer Fritz – Holzerzeugnisse
  • Westermeier Christine – Filzartikel, Trachtentaschen
  • Weihmeir Birgit – Vintage-Schmuck
  • Wiesmüller Stefanie – Kinderkleider, näht am Stand (Vorführung)
  • Wolferseder Reinhard – Holz aus Leidenschaft (Vorführung)
  • Winterl Beate und Heinz – Gebrauchs- und Dekokeramik
  • Wulff Andrea – Keramik und Textil